Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

ЦБ обнародовал самые популярные схемы обмана школьников

ЦБ обнародовал самые популярные схемы обмана школьников

С началом нового учебного года мошенники активизируются с обработкой юных жертв. Родителям стоит быть к этому готовыми и провести беседу со своими детьми, которые уже самостоятельно пользуются мобильными телефонами и Интернетом.

Вслед за Центробанком изложим основные схемы развода детей школьного возраста.

Фишинговый магазин онлайн-игр. В нём предлагают возможность приобрести популярные игры по очень привлекательным ценам. В процессе требуется ввести полные данные банковской карты, с которой будет совершаться платёж.

Фейковые онлайн-магазины с отличными ценами на популярные среди подростков товары: от аксессуаров до гаджетов.

Секретные пути обхода ограничений. Мошенники под видом профессиональных хакеров продают школьникам способы обхода родительского контроля и санкционных ограничений, введённых некоторыми игровыми сервисами. Вместо услуги ребята теряют деньги.

Лёгкий и прибыльный способ заработать. Предложение получать деньги за прохождение опросов и т.п. Для получения гонораров нужно ввести полные данные банковской карты.

Экономические игры. Это слегка геймифицированные финансовые пирамиды, куда нужно вливать новые вложения и приводить за бонусы других участников.

Предлагают переводить деньги между счетами за процент. Это втягивание детей в нелегальную деятельность по заметанию следов кибер-мошенников, что чревато уголовной ответственностью.

Взлом аккаунтов в соцсетях и рассылка просьб выслать немного денег или зайти на фишинговую ссылку ради помощи товарищу.

Аферисты втираются в доверие под видом ровесников на форумах и прочих тематических ресурсах. Мошенники, ставшие виртуальными друзьями, могут вытягивать у школьников данные родительских карт и вовлекать их в противоправную деятельность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-МЕНЕДЖЕР ЦБ ПОЖАЛОВАЛСЯ, ЧТО ТЕЛЕФОННЫЕ МОШЕННИКИ ПРИКРЫВАЮТСЯ ЕГО ИМЕНЕМ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЧТО ДЛЯ РОССИЯН ОЗНАЧАЕТ ЗАМОРОЗКА УПРОЩЁННОГО ВИЗОВОГО РЕЖИМА С ЕС


  • 02 сентября 2022
  • /
  • 492

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее