Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Центробанк РФ продлевает ограничения на снятие наличной валюты

Центробанк РФ продлевает ограничения на снятие наличной валюты

Российский финансовый госрегулятор уже определился с судьбой валютных ограничений, ранее введённых до 9 марта 2023 года. Председатель ЦБ Эльвира Набиуллина заявила о необходимости их продолжения.  

«К сожалению, мы не видим сейчас возможности для какой-то системной либерализации валютных ограничений»,— заявила госпожа Набиуллина на форуме «Кибербезопасность в финансах».

Данное сообщение Эльвира Набиуллина сделала в кулуарах форума в присутствии прессы. Это позволяет понять, что решение принято. Несмотря на то, что документ о продлении пока официально не подписан.

В настоящее время разрешается снимать наличными не более 10 тысяч долларов США либо их эквивалент в евро. И то только в том случае, если их внесли на счёт ранее 9.03.2022. Во всех остальных случаях разрешают выводить деньги с валютных вкладов исключительно в рублях.

Введение этих мер глава Банка России объяснила действием санкций, в ходе которых в числе прочего в страну прекратили ввозить доллары и евро в купюрах. Первоначально ограничения заявили на полгода, в сентябре 2022-го продлили до 9 марта 2023-го. Срок очередного продления пока не заявлен, но можно ожидать очередных 6 месяцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МОШЕННИКИ ПРЕДЛАГАЮТ «МЕГА РОЗЫГРЫШ ОТ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНОВ» 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: САМОЗВАНЫЙ БРОКЕР ВЫМАНИЛ У ЖИТЕЛЯ СТАВРОПОЛЯ 2 МЛН РУБЛЕЙ



  • 17 февраля 2023
  • /
  • 399

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее