Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Что будет с Bloomberg LP, если Майкл Блумберг попадет в Белый Дом

Что будет с Bloomberg LP, если Майкл Блумберг попадет в Белый Дом

Если Майкл Блумберг выиграет выборы и станет президентом США, он продаст Bloomberg LP. Об этом сообщил предвыборный штаб кандидата в президенты, который представляет демократическую партию. Блумберг уверенно идет вперед, составляя серьезную конкуренцию Дональду Трампу — действующему президенту, который также участвует в предвыборной гонке. Трамп представляет республиканскую партию. 

Bloomberg LP — компания, которая сделала Блумберга миллиардером. Она основана в 1981 году. Частная компания полностью подконтрольна основателю и нынешнему владельцу, коим является Майкл Блумберг. Детище кандидата на президентский пост — это поставщик финансовой информации и новостей, который по оценкам экспертов заработал за 2019 год свыше 10 миллиардов долларов. Продажа компании в случае победы Майкла Блумберга будет осуществляться следующим образом: сначала ее переведут в слепой траст, а потом продадут.  

Напоминаем, выборы 46-го американского президента назначены на 3 ноября 2020 года. В эту среду, 19 февраля 2020 года, состоятся предвыборные дебаты, которые станут для Майкла Блумберга первыми в его жизни. 78-летний Блумберг входит в список богатейших людей мира, по состоянию на 12 февраля 2020 года он занимает восьмую позицию рейтинга Forbes. Также кандидат от демократической партии является 108 мэром Нью-Йорка. 

Дональд Трамп баллотируется на второй срок и ведет активную предвыборную кампанию. Из-за непредсказуемости политических решений 45-ый американский президент постепенно теряет поддержку республиканской партии. 


  • 19 февраля 2020
  • /
  • 6468

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее