Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Disney: эпоха Боба Айгера завершена

Disney: эпоха Боба Айгера завершена

Со своего поста досрочно ушел генеральный директор Disney Боб Айгер. Он занял должность председателя совета директоров. Также в его ведомстве осталась креативная составляющая проектов компании. 

Гендиректором крупнейшего конгломерата в развлекательной сфере Айгер был более 15 лет. Контракт с ним продлевался четыре раза, последний — в 2017 году. Должность должна была оставаться за топ-менеджером до 31 декабря 2021 года. 69-летний Боб Айгер, которого журнал Time назвал в 2019 году бизнесменом года, собирался возглавлять конгломерат до завершения срока. Преждевременная отставка, по словам самого Айгера, связана со слиянием Disney с 21st Century Fox, а также успешным стартом потребительского бизнеса. 

Пост генерального директора «Дисней» займет Боб Чапек, которые ранее ведал парками развлечений и продуктами компании. Будущий гендиректор отметил недюжинные заслуги предшественника, обозначив, что именно Айгер сделал Disney самой успешной и уважаемой компанией, представляющей отрасль медиа и развлечений. 

С уходом Боба Айгера для Disney заканчивается целая эпоха. Он усилил бренд за счет приобретения Pixar, Marvel, Lucasfilm и 21st Century Fox. Под его началом был запущен игровой сервис Disney+, у которого сейчас свыше 28 миллионов пользователей. Ставку бывший генеральный директор делал на конкуренцию с популярным брендом Netflix. 

Неожиданный уход Айгера привел к снижению стоимости акций компании «Дисней». Инвесторы ошарашены. Никто не ожидал такого поворота событий. Эффект неожиданности усиливает и тот факт, что решение об уходе Боба Айгера набирает силу сегодня, 26 февраля.   


  • 26 февраля 2020
  • /
  • 403

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее