Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

SpaceX взорвала ракету для тестирования аварийной системы

SpaceX взорвала ракету для тестирования аварийной системы

Американская компания Илона Маска провела финальное тестирование аварийного оборудования в условиях, максимально приближённых к реальным. 19 января в ходе специально смоделированного ЧП аварийная капсула отделилась от космического корабля Crew Dragon, как это и планировали разработчики.

Данное пилотируемое судно запускают при помощи ракеты-носителя Falcon 9. Именно её целенаправленно взорвали ради тестирования аварийного оборудования в экстремальных условиях. Ход испытаний показывали в прямом эфире на канале SpaceX на YouTube.

Испытания прошли успешно. После аварии с носителем корабль экстренно отделился. Crew Dragon включил 8 резервных двигателей и благополучно отлетел из зоны поражения разрушающегося Falcon. Далее пилотируемый корабль успешно совершил посадку на парашютах в воды Атлантического океана.

Crew Dragon предназначен для доставки людей на Международную космическую станцию. Однако до завершения полного цикла испытаний NASA не даёт разрешения на полёты с людьми. Теперь SpaceX закономерно рассчитывает, что Национальное космическое ведомство США даст добро на полёты с астронавтами на борту уже в этом году — но пока в тестовом режиме.

На следующем этапе, после завершения тестов и получения всех допусков, компания планирует запуск первого пилотируемого рейса Crew Dragon к МКС с двумя космонавтами.

В настоящее время у российских кораблей серии «Союз» сложилась естественная монополия по доставке астронавтов на МКС. За место на их борту для своих людей NASA выкладывает порядка 80 миллионов $.


  • 20 января 2020
  • /
  • 360

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее