Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Джек Дорси дал один миллиард долларов на борьбу с пандемией коронавируса

Джек Дорси дал один миллиард долларов на борьбу с пандемией коронавируса

Джек Дорси отдал 28% своего состояния на борьбу с масштабной пандемией коронавируса. Основатель и генеральный директор Twitter выделил один миллиард долларов из своей доли в Square — компании, занимающейся развитием платежной системы, и перевел сумму на счет фонда Start Small. Когда пандемия будет побеждена, остаток денег планируется перенаправить на развитие здравоохранения и системы образования для девочек. Об этом 43-летний предприниматель сообщил, опубликовав седьмого апреля пост в Twitter. Руководить фондом основатель популярной социальной сети планирует лично. Он уже выложил в открытый доступ ссылку, перейдя по которой можно будет увидеть, на какие нужды пошли пожертвованные деньги. Отследить траты сможет каждый желающий.

Start Small уже сделал первое пожертвование: благотворительная организация получила America's Food Fund 100 тысяч долларов, которые будут направлены на обеспечение продуктами питания людей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах из-за коронавируса. 

Борьба с коронавирусом не оставила равнодушными и состоятельных граждан Росси. С начала текущего года на противостояние коронавирусной инфекции деньги жертвовали многие частные предприниматели и компании. В числе благотворителей оказался фонд Владимира Потанина, являющегося самым крупным акционером «Норильского никеля». Также солидную сумму пожертвовала компания «Альфа-групп». Два миллиарда рублей на борьбу с пандемией дали акционеры холдинга USM. Это далеко не весь перечень российских благодетелей, которые пожертвовали свои деньги на то, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции.  


  • 08 апреля 2020
  • /
  • 403

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее