Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Эксперты предупреждают о новогодних схемах развода

Эксперты предупреждают о новогодних схемах развода

Самое перспективное предновогоднее нововведение, жертвой которого уже стал ряд россиян, представляет собой розыгрыш алкоголя к праздничному столу от имени известных ритейлеров. Акция распространяется в WhatsApp и слишком похожа на настоящую.

Для получения обещанного приза в виде бутылки дорогого алкоголя требуется пройти минимальную верификацию: для системы учёта официальных подарков до пределов, которые не подлежат налогообложению. Разъясняют это мошенники довольно убедительно и со ссылкой на реальные нормативные акты. Их цель — заполучить банковские карты жертвы и одноразовый пароль. На основании которых злоумышленники получат доступ к онлайн-банку жертвы.

Прочие типовые новогодние схемы обмана от мошенников сводятся к созданию фишинговых ресурсов. Аферисты массово создают поддельные сайты турагентств, сервисов по продаже билетов на транспорт, культурные мероприятия для взрослых и ёлки для детей по привлекательным ценам. На них реализуют двойной обман: люди вводят свои данные для оплаты, а также перечисляют деньги за несуществующие товары и услуги.

Читайте также:Новогодние схемы мошенничества


  • 30 декабря 2022
  • /
  • 684

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее