Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Euroclear больше не работает с российскими контрагентами

Euroclear больше не работает с российскими контрагентами

В связи с санкциями, которыми Евросоюз все так же активно продолжает атаковать Россию, один из крупнейших европейских депозитариев Euroclear был вынужден изменить свои алгоритмы работы, чтобы соответствовать нововведениям на финансовом рынке. В частности эти изменения сильно коснулись компаний из России, ведь для них приостановлена возможность торговли ценными бумагами. Также на сегодняшний день наблюдается сильное замедление депозитария в связи с тем, что практически все запросы вынуждены обрабатываться вручную.

Так, российскими брокеры были вынуждены сообщить РБК о том, что их клиенты больше не имеют возможность торговать ценными бумагами на европейской бирже. Сделки, которые были заключены до вступления в силу определенных санкций, сейчас находятся в статусе расчетов. Ситуация для российских клиентов изменилась очень быстро, ведь еще 2 марта операции по ценным бумагам были доступны, а вот на утро следующего дня - уже нет. Как долго такая ситуация будет наблюдаться на рынке ценных бумаг для россиян пока не ясно.


  • 13 апреля 2022
  • /
  • 588

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее