Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Goldman Sachs об американской экономике: уровень ВВП упал на 34%, а безработица выросла на 15%

Goldman Sachs об американской экономике: уровень ВВП упал на 34%, а безработица выросла на 15%

Экономический кризис, который ожидает Америку в ближайшем будущем, будет хуже зафиксированного в первом триместре 1958 года в три с половиной раза. Об этом заявил Ян Хациус — главный экономист банка Goldman Sachs. По его прогнозам ВВП Америки сократится на 34% г/г, тогда как в 1958 году снижение ВВП достигло 24%. Уровень безработицы скакнет до пятнадцати процентов, что на шесть процентов больше уровня 1958 года. 

Ян Хациус обосновал решение банка относительно изменения экономических прогнозов тем, что произошла переоценка сложившейся ситуации в обрабатывающей промышленности, строительстве, а также в сфере услуг. 

Эксперт отмечает, что, согласно поданному за семь дней до двадцатого марта отчету, количество впервые обратившихся за пособием безработных составило 3,283 миллиона. А это может крайне негативно сказаться на состоянии экономики США в будущем. Но есть и смягчающий фактор: стимулирующие меры, которые активно предпринимает американское правительство. Они должны, насколько это возможно, нивелировать воздействие вышеупомянутого негатива на экономику страны. 

Что касается прогнозов на более отдаленное будущее, то Goldman Sachs говорит о сокращении влияния коронавирусной инфекции на экономику американского государства. По его прогнозам во второй половине текущего года темпы роста экономики должны достичь пятнадцати процентов. Если так и будет, то к концу 2020 года ВВП США уменьшится только на шесть с половиной процентов, а рост безработицы во втором квартале составит двенадцать процентов. 

Представленные общественности данные банк получил, проанализировав 15 самых населенных штатов.  


  • 01 апреля 2020
  • /
  • 1007

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее