Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Граждане РФ скупили и вывели за границу рекордное количество валюты

Граждане РФ скупили и вывели за границу рекордное количество валюты

В течение июля 2022 года физические лица на Московской бирже купили более 237 миллиардов долларов США. Этот объём российский регулятор Центробанк назвал рекордным.

Физические лица после долгого перерыва также стали самыми крупными нетто-приобретателями валюты за пределами биржевой площадки.

При этом остатки на банковских счетах в стране, открытых в иностранной валюте, за второй летний месяц сократились на 3 млрд долларов США. Это является показателем скупки валюты по низкому курсу и её порционному выводу за рубеж.

Центробанк РФ обнародовал предупреждение о рисках задержки переводов и сложностях с хранением иностранной валюты на счетах граждан РФ за рубежом, которые обострились в связи с геополитической обстановкой, особенно в так называемых недружественных странах.

Низкий курс долларов и евро относительно рубля обусловлен рядом административных решений и радикальным снижением спроса от импортёров по причине действия санкций. Параллельно Банк России продлевает ограничения, связанные с оборотом иностранной валюты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ИЛОН МАСК ПРОДАЛ АКЦИИ TESLA НА 7 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ДЛЯ ПЕРЕВОДОВ БОЛЕЕ 10 ТЫС. РУБЛЕЙ В РФ ВВЕДУТ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИДЕНТИФИКАЦИЮ


  • 12 августа 2022
  • /
  • 373

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее