Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Из-за коронавируса Gloria Jeans терпит убытки и массово увольняет сотрудников

Из-за коронавируса Gloria Jeans терпит убытки и массово увольняет сотрудников

Конец марта текущего года стал для сотрудников московского филиала Gloria Jeans периодом увольнений. Производитель одежды также пострадал из-за пандемии коронавируса и терпит серьезные убытки. Массовые увольнения начались за день до официального объявления карантинного режима по всей территории Российской Федерации. На данный момент уволено 168 человек, которые оказались сотрудниками отделов маркетинга, подбора недвижимости, а также швейного цеха.   

При увольнении компания настаивала на формулировке «по соглашению сторон». Заработную плату за март работодатель обязался выплатить в полном объеме. 

Пресс-служба компании не намерена давать никаких комментариев по данному вопросу до завершения в России карантина. 

Сотрудники Gloria Jeans говорят, что сокращения начались 26 марта. Некоторых попросили уйти в неоплачиваемый отпуск, длительность которого не обозначена. Работникам компании выдали бланки заявлений и настоятельно рекомендовали заполнить и подписать их. Также стало известно о том, что в неоплачиваемый отпуск отправили и сотрудников других филиалов Gloria Jeans.

Напоминаем, Владимир Путин объявил о недельном карантине, который продлиться с тридцатого марта по пятое апреля. В этот период магазины, которые продают товары, не являющиеся необходимыми для жизнеобеспечения, должны быть закрыты. Карантинные меры направлены на предупреждение распространения коронавируса, который попадает в Россию из-за границы.  


  • 02 апреля 2020
  • /
  • 704

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее