Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Как аферисты выманивают деньги у вакцинированных россиян

Как аферисты выманивают деньги у вакцинированных россиян

В рамках прививочной кампании правительственные СМИ активно тиражируют информацию о розыгрыше призов и различных поощрительных бонусах. На основании этого мошенники выстроили новую схему развода.

Аферисты активно распространяют в соцсетях информацию о поощрительных выплатах для вакцинированных в размере 5 000 рублей с предложением узнать подробности по прилагающейся ссылке.

При переходе разъясняется, что поощрительные премии выделил известный банк в рамках социальной ответственности бизнеса. Право на них имеют все кто докажет, что является клиентом банка и получил вакцину от Ковид-19.

Представитель аналитического отдела Лаборатории Касперского Антон Яценко рассказал СМИ, что читателей обещающего выплаты сообщения отправляют на страницу с регистрационной формой. При её заполнении от них требуется ввести множество персональных и банковских данных, якобы для подтверждения права на пособие и указания реквизитов, на которые банк отправит 5 000.

В то время как на самом деле мошенники таким образом получают информацию, которая позволяет получить доступ к счёту жертвы. А также использовать полученные данные в других схемах развода или хотя бы продать их на чёрном рынке.


  • 19 ноября 2021
  • /
  • 1726

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее