Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Как коронавирус нарушил финансовые планы Apple

Как коронавирус нарушил финансовые планы Apple

Выручка компании Apple за текущий квартал будет ниже прогнозируемой. Сокращение дохода связано с китайским короновирусом. Напоминаем, ранее Apple заявляла, что за первый квартал 2020 года планирует получить выручку в размере от 63 до 67 миллиардов долларов. 

Расчет прибыли проводился с учетом оптимального темпа возврата к работе в Китае после окончания празднеств, связанных с китайским Новым годом. Он отмечается 10 февраля и предусматривает некоторое количество выходных. Но ввиду распространения коронавируса возвращение Китая в работу проходит гораздо медленнее, поэтому Apple не сможет получить ожидаемый доход за квартал. 

Основные факторы снижения дохода корпорации — сокращение спроса на продукцию Apple в Поднебесной, а также ограничение на поставки iPhone по всему миру. Следует отметить, что спрос на продукцию легендарного бренда уменьшился только в Китае. За его пределами интерес к товарам с логотипом Apple остается высоким.  

Сейчас компании работает над тем, чтобы свести к минимуму воздействие негативных последствий распространения коронавируса. Об этом сообщил глава Apple, а также отметил, что офисы и контакт-центры корпорации в Китае потихоньку «оживают». Особое внимание Тим Кук акцентировал на том, что для столь мощного бизнес-проекта, коим является Apple, подобный спад не нанесет серьезного финансового урона. Плюс к этому глава компании обозначил, что доход имеет большое значение, но на первом месте для Apple безопасность сотрудников и поставщиков, которые являются партнерами с бренда.


  • 18 февраля 2020
  • /
  • 349

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее