Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Как немецкий предприниматель построил бизнес на падении Берлинской стены

Как немецкий предприниматель построил бизнес на падении Берлинской стены

Немецкий предприниматель 30 лет продает осколки берлинской стены. Бетонная граница, которая разделяла ГДР и Западный Берлин, пала в 9 ноября в 1989 году. Самые предприимчивы стали откалывать от нее куски и продавать. Однако в прибыльный бизнес эту деятельность смогли превратить немногие. Проживающий в Западном Берлине Фолькер Павловски заработал целое состояние, превратив осколки стены в настоящие сувениры. Он упаковывал исторические обломки в пластиковые контейнеры, которые можно вешать на стену, а также крепил их к акриловому стеклу и продавал. Изделия предпринимателя можно было найти практически во всех сувенирных лавка Берлина. Собственную компанию Павловский открыл Pawlowski Souvenirs & Postcards в 1992 году. Она приносила создателю и удовольствие, и прибыль.

Сегодня предприимчивому бизнесмен 62 года. Он практически отошел от дел и не общается с прессой. Его детище процветает, хотя спрос на осколки стены все меньше и меньше. А от самой Берлинской стены высотой 3,6 метров и протяженностью 155 километров остались только щедро разрисованные граффити бетонные плиты и миллионы готовых к продаже и уже проданных осколков.


  • 09 ноября 2019
  • /
  • 411

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее