Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Как ведут себя азиатские фондовые индексы в условиях пандемии: итоги 31 марта

Как ведут себя азиатские фондовые индексы в условиях пандемии: итоги 31 марта

31 марта изменения фондовых индексов государств, которые представляют Азиатско-Тихоокеанский регион, происходят в разных направлениях. Китайский индекс Shanghai Composite вырос 0,2%, гонконгский Hang Seng поднялся на 0,9%. Южнокорейский индикатор Kospi подпрыгнул на 1,9%.

Котировки акций AIA Group повысились на 2,4%, AAC Technologies — на 0,5%. А вот активы Tencent Holdings опустились на 0,2%. Также на 0,3% снизилась стоимость акций компании Electronics Co, которая выпускает чипы для Samsung. Падение котировок SK Hynix достигло 0,4%, в то время как активы Kia Motors поднялись в цене на 3,8%. 

Снизился на 0,8% японский индекс Nikkei 225. Стоимость ценных бумаг компании Sony сократилась на 0,5%. Акции Panasonic подешевели практически на 2%, в то время как активы SoftBank Group поднялись в цене на 2,6%. 

Австралийский индекс S&P/ASX 200 упал на 2,2%. Стоимость бумаг Beach Energy опустилась на 0,4%, а Rio Tinto — на 3,4%. 

Народный китайский банк сделала первое за последний месяц вливание денег в финансовую систему: 30 марта он выдал банкам 7 миллиардов долларов за счет операций обратного РЕПО. Также НБК уменьшил процентные ставки по вышеобозначенным операциям. 

Промышленное производство Японии в феврале показало прирост на 0,4%, тем самым удивив экспертов, которые ожидали всего 0,1%. Но если смотреть в масштабах года, то японское производство в феврале показало отрицательный результат, сократившись на 4,7%. Виной всему перебои с поставками, возникшие на фоне пандемии.

В целом азиатский фондовый рынок находится под влиянием коронавируса. Пока COVID-19 не взять под контроль, да и скорого завершения пандемии не следует ожидать, поэтому на рынках сохраняются опасения. 


  • 31 марта 2020
  • /
  • 647

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее