Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Каждый седьмой россиянин после звонка телефонных мошенников терял деньги

Каждый седьмой россиянин после звонка телефонных мошенников терял деньги

Неутешительные результаты соцопроса обнародовал сервис IDF Eurasia, который специализируется на оформлении кредитов онлайн.

В тематическом исследовании об эффективности действий телефонных мошенников приняли участие свыше 3 000 россиян в возрасте 18-60 лет. Сроки исследования — последняя неделя июля. Полученные результаты сопоставили с итогами аналогичного опроса, проведённого годом ранее.

По данным IDF Eurasia, 28 % опрошенных принимали звонки телефонных аферистов, но не поддавались на их уловки. Годом ранее таких было 22 %, из чего можно сделать вывод об активизации мошенников и о повышении информированности населения.

Потерей денег контакт с телефонными разводилами завершился у 15 % участников опроса, годом ранее пострадавшими признали себя 16 %.

Таким образом, потерю средств после обработки телефонными мошенниками переживал почти каждый седьмой опрошенный. А учитывая репрезентативность выборки, можно вывести статистику потерь по стране: каждый 7ой совершеннолетний в той или иной степени становился жертвой схемы развода. В результате контактов более 15 000 рублей перевели аферистам 14 % опрошенных, в 2020 году таких было 18 %.

30 % опрошенных указали, что собственного опыта взаимодействия с жуликами не имеют, но их близкие — родные, друзья, знакомые — попадались на удочку злоумышленников. По опросу минувшего года 25 % не имели в ближнем кругу подобной истории.

45 % опрошенных самолично продиктовали мошенникам информацию, необходимую для доступа к их счетам: коды из СМС-сообщений, данные карт и т.д.


  • 22 августа 2021
  • /
  • 6699

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее