Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Китай закрывает границы для въезда

Китай закрывает границы для въезда

На фоне опасений, связанных с возможностью начала второй волны пандемии, Китай закрывает границы. За последнюю неделю в борьбе с эпидемией Китай достиг высоких результатов — количество новых случае и летальных исходов упало до минимума. В стране, в которой впервые появился вирус, уже возобновили деятельность производства, приостановленные на пике вспышки. Также после месячного жесткого карантина открыли Юхань. Теперь основную угрозу, по мнению правительства, представляют иностранцы, которые прибывают в страну. 

В заявлении, сделанном поздно вечером в четверг, власти заявили, что «ввиду быстрого распространения Covid-19 по всему миру, Китай решил временно приостановить въезд в Китай иностранных граждан, имеющих визы или виды на жительство» с 28 марта. Любой желающий въехать в страну должен будет подать заявление на новую визу в своем местном китайском посольстве или консульстве. В объявлении не говорилось, сколько времени займет оформление документов. В Китае было зарегистрировано более 500 случаев заражения, которое было импортировано из-за границы. В этой связи частичная изоляция страны для иностранцев становится ведущей мерой, направленной на защиту от заражения коронавирусом во время международных поездок.

В понедельник городские власти Пекина объявили, что все прибывающие из-за рубежа будут помещены в карантин и проверены на наличие вируса в специализированных государственных учреждениях. Другие города ввели строгие требования к домашнему карантину для прибывающих из-за границы. В случае нарушения предписаний по самоизоляции власти намерены принимать решительные меры вплоть до депортации из страны. Так, на прошлой неделе китаянка, прибывшая из Австралии, была вынуждена покинуть страну после того, как ее соседи сообщили в департамент контроля по изоляции, что она выходит на пробежки.


  • 27 марта 2020
  • /
  • 408

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее