Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Курс рубля продолжает падать после удешевления “черного золота”

Курс рубля продолжает падать после удешевления  “черного золота”

Согласно данным Московской биржи, курс рубля снизился к доллару на 2%. Национальная валюта России показывает на данный момент худшие результаты. Так, курс доллара поднялся до отметки 76 рублей, евро вырос, укрепившись на отметке 82,36 рубля.  

Фондовые индексы США в понедельник завершили торговую сессию падением из-за обвала цен на нефть. Так, по данным торгов на бирже ICE, стоимость нефти марки Brent снизилась от значения 18,40 за баррель. Мартовские фьючерсные контракты  на WTI остановились на рекордно низкой отметке — минус 40 за баррель. На стремительное снижение повлияла дата завершения действия контракта — 21 мая. Вкладчики продают бумаги, у которых истекает срок, покупателям. При этом они приобретают контракт на следующий месяц по оптимальной стоимости. Однако из-за переполнения хранилищ нефти, покупатели отсутствуют. Так, на текущий момент около 160 миллионов баррелей хранятся на танкерах.

Ранее информационные источники сообщали, что в правительстве готов рабочий вариант федерального бюджета. Исходя из данной версии, средняя цена черного золота остановится на отметке $20 за баррель. Такая стоимость нефти, по мнению экспертов, приведет пару доллар/рубль к отметке выше 80. При этом подобная динамика может произойти уже до завершения текущего месяца. 

Так, эксперты отмечают, что рубль продолжает оставаться сильно зависимым от цены на нефть. Среди других мировых валют подобная привязка существует у канадского доллара и норвежской кроны. Однако если учесть, что сделка ОПЕК+ состоялась, а стоимость нефти придет к стабильности на длинном отрезке, то положение рубля улучшится в перспективе. По мнению ряда аналитиков, рубль не превысит максимальные отметки 2014 года.  


  • 21 апреля 2020
  • /
  • 601

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее