Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Лоу Тек Джо лишится кипрского инвестиционного гражданства

Лоу Тек Джо лишится кипрского инвестиционного гражданства

6 ноября на Кипр стартовала процедура лишения инвестиционного гражданства. С  «золотыми паспортами» распрощается 26 человек: 9 миллионеров-иностранцев и 17 членов их семей. 

Под большую чистку попал малазийский бизнесмен Лоу Тек Джо, которого подозревают в масштабных хищениях. «Золотой паспорт» он получил в 2015 году, когда приобрел на Кипре виллу за 5 миллионов евро. Бизнесмен пообещал местному архиепископу, что будет инвестировать в земли православной церкви, но обещание не выполнил. К тому же Лоу Тек Джо скрыл, что как раз в это время он и его криминальная деятельность находились под пристальным вниманием Генпрокуратуры Малайзии.

Лишатся кипрского паспорта и члены семьи премьер-министра Камбоджи Хун Сена. Также инвестиционное гражданство отберут у его ближайших деловых  и политических партнеров.  

Аннулирование кипрских паспортов имело место и ранее: в 2009 году гражданства лишился один человек, а в 2011 — восемь. Среди них двоюродный брат сирийского президента Башара Асада Рами Маклуф, который, получая в 2011 году кипрский паспорт, находился по санкциями ЕС и США.


  • 13 ноября 2019
  • /
  • 596

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее