Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Минфин РФ предлагает ввести особый законодательный статус для попавших под санкции

Минфин РФ предлагает ввести особый законодательный статус для попавших под санкции

В ведомстве заверили, что основная цель их выделения в особую категорию – не преференции, а снижение негативного санкционного влияния и упорядочивание нормативных актов.

С 2014 года число российских подсанкционных компаний и граждан постоянно растёт. В правовом поле страны накопились ответные меры и приёмы, которые в настоящее время напоминают хаотичное нагромождение. Выведение всех жертв санкций в особую категорию призвано облегчить законодательное регулирование.

На порталах с правовой документацией уже опубликованы соответствующие поправки в закон о контрсанкциях. Без некоторых послаблений всё же не обойдётся. Например, Минфин предлагает ввести для данной категории специфический валютный контроль.

Эксперты полагают, что нулевые чтения законопроекта будут жаркими. А также предрекают массовое недовольство бизнес-сообщества, не затронутого санкциями, и граждан перспективой предоставления крупнейшим компаниям госпомощи за счёт налогоплательщиков.


  • 16 октября 2019
  • /
  • 333

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее