Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Мошенники убеждают россиян заплатить налог на спецоперацию

Мошенники убеждают россиян заплатить налог на спецоперацию

Ко второй годовщине с начала СВО аферисты запустили новую схему развода. Они рассылают жителям РФ письма с сообщением о введении в стране нового налогового сбора.

Схему обмана расшифровали эксперты «Тинькофф Защиты». Они заметили рассылки однотипных писем, начавшиеся после завершения налогового периода. Имейлы сообщали, что со счёта пользователя будет списан новый налог, введённый согласно свежему нормативному акту для финансирования специальной военной операции.

Стилистику и оформление письма злоумышленники списали у известных банков, в том числе «Тинькофф», постаравшись придать своей рассылке максимально официальный вид. Также в имейле прописали ответственность за уклонение от уплаты налога и перечислили самые серьёзные меры наказания.

Для своевременной уплаты несуществующего в нормативном поле РФ налога на спецоперацию мошенники предлагают перейти по ссылке и заполнить предложенную форму.

На деле аферисты подсовывают ссылку на фишинговый ресурс, замаскированный под банковский. Все указанные на нём персональные и платёжные сведения попадут в руки злоумышленников. Они могут использовать полученные данные в схемах развода с применением социальной инженерии, получать доступ к счетам и опустошать их, а также оформлять на своих жертв кредиты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЦЕНТРОБАНК РФ ЛИШИЛ ЛИЦЕНЗИИ БАНК «ГЕФЕСТ»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МОШЕННИКИ ПРЕДЛАГАЮТ ЖЕРТВАМ ЗАРАБОТАТЬ НА ОЦЕНКЕ ОТЕЛЕЙ


  • 29 февраля 2024
  • /
  • 451

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее