Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Начинающего инвестора из Пензы развели на 2,5 миллиона рублей

Начинающего инвестора из Пензы развели на 2,5 миллиона рублей

48-летний житель Пензенской области искал в Интернете способы выгодного вложения денег и попал на мошенников.

Схему развода восстановило УМВД по Пензенской области, куда обратился потерпевший. По версии следствия, начинающий инвестор зарегистрировался на одном из сайтов, где были обещаны профессиональные консультации и обучение выгодному вложению денег. Вскоре по оставленному пензенцем телефону перезвонил неизвестный мужчина, который представился консультантом.

Эксперт порекомендовал начать инвестировать с 500 долларов США. После первого вложения на связь с жителем Пензы вышел новый персонаж, который представился персональным менеджером, и порекомендовал увеличить вложения ещё на 1 000 USD.

У жителя Пензы не было под рукой данной суммы, и куратор предложил выход, который позволит не упустить выгодный вариант: оформить кредит онлайн. Инвестор по инструкции заботливого куратора оформил займ на 300 тысяч рублей и отправил их куда сказали.

Далее сотрудники инвесткомпании заверили, что дела идут отлично и пора бы для выхода на следующий уровень сыграть по-крупному. Для этого пензенец оформил новый кредит под залог своего автомобиля и выслал свыше 2 миллионов на указанные ему банковские счета.

Как только инвестор попытался вывести прибыль и депозиты, с него потребовали 400 тысяч авансом. Финансовые возможности мужчины были исчерпаны и вскоре он наконец понял, что стал жертвой финансовых мошенников. После чего обратился в полицию.


  • 21 октября 2021
  • /
  • 1558

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее