Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Парламент Великобритании утвердил законопроект по Brexit

Парламент Великобритании утвердил законопроект по Brexit

Эта процедура делает перспективу выхода Соединённого королевства из состава Евросоюза уже до конца января реальной.

Одобренный парламентом документ ещё должна завизировать королева. По мнению политологов, её величество не станет затягивать и поставит свою подпись под законопроектом буквально на следующий день.

Нормативный акт необходим для того, чтобы ратифицировать сделку между Великобританией и Евросоюзом. Напомним, что выход UK из состава ЕС без сделки аналитики называли главным риском процесса. Эти опасения не далее как в конце 2019 года отражались на курсе фунта стерлингов, провоцируя его снижение. В то время как визирование взаимовыгодного соглашения между сторонами способно максимально смягчить разрыв.

«Порой казалось, что финишная черта Brexit постоянно отдаляется и мы никогда не сможем её достичь. Тем не менее, мы сделали это!» — подчеркнул премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

Выход Соединенного королевства из ЕС был ключевым пунктом его предвыборной программы, и политик всеми силами старается выполнить обещание. Уверенная победа консерваторов и их главы на досрочных декабрьских выборах в палату общин положила конец затянувшейся дискуссии вокруг целесообразности Brexit для британцев и запустила этот процесс.

Президент США Дональд Трамп, поздравляя лидера консерваторов с выигранными выборами, анонсировал предложение заключить крупную торговую сделку между Лондоном и Вашингтоном. По мнению Трампа, её потенциал выше, чем у всех сделок ЕС. Переговоры начнутся после завершения Brexit.


  • 23 января 2020
  • /
  • 429

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее