Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Популярный в КНР месседжер WeChat сообщил о годовом росте денежных переводов

Популярный в КНР месседжер WeChat сообщил о годовом росте денежных переводов

Один из немногих разрешённых к использованию в Китае месседжеров опубликовал отчёт о росте транзакций внутри положения. Согласно корпоративному документу, за 2019 год количество денежных переводов внутри WeChat выросло на 160 % по сравнению с показателями 2018-го.

Львиную долю в увеличении числа транзакций обеспечило расширение спектра мини-приложений, которые оказались востребованными у пользователей. Только за 2019-й их количество увеличилось на 1 миллион, достигнув общей отметки в 2 млн вариантов использования сервиса.

Ежедневная суммарная аудитория приложений WeChat составляет свыше 300 миллионов пользователей.

WeChat буквально означает микросообщение. Этот супермесседжер разработала китайская компания Tencent. Он вышел на рынок в 2011 году как коммуникационный сервис отправки текстовых и голосовых сообщений.

В настоящее время сервис интегрирован с соцсетями Фэйсбук и Tencent QQ, позволяет находить общие интересы и устанавливать контакты со случайными людьми, делиться своими фото и видео, обрабатывать их и сопровождать наложенными надписями. Есть встроенная функция автоматического перевода с разных языков.

С 2005 года WeChat набирает в Китае популярность в качестве способа оплаты онлайновый и оффлановых покупок. К суперприложению можно привязать банковскую карту либо совершать платежи через собственный кошелёк WeChat. Каждый зарегистрированный в месседжере пользователь получает уникальный QR-код, который сканируют при оплате покупок, подтверждая транзакцию введением пароля. По этому коду-идентификатору также можно переходить границу между основной частью Китая и Гонконгом либо Макао без предъявления паспорта.


  • 14 января 2020
  • /
  • 539

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее