Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Rambler ведет переговоры с Twitch по поводу выплаты компенсации в размере 180 млрд рублей

Rambler ведет переговоры с Twitch по поводу выплаты компенсации в размере 180 млрд рублей

После подачи иска в Московский госудраственный суд, в котором российская компания требует остановить распространение незаконных трансляций матчей английской футбольной лиги через Twitch, руководство популярного стримингового сервиса вступило в переговоры с Rambler Group для решения конфликтного вопроса в мирном ключе. 

В частности, директор спортивных проектов Рамблер, Михаил Гершкович сообщил, что стриминговый сервис уже предоставил инструментарий для борьбы с пиратским видеоконтентом,  однако переговоры также касаются выплаты денежной компенсации ущерба, нанесенного с августа текущего года. Сумму в 180 миллиардов рублей озвучил внешний адвокат, который ведет дело Rambler Group в суде. Иск прежде всего был направлен на защиту эксклюзивных прав видеотрансляции, и российская компания намерена и дальше вести активную борьбу против нелегального контента. 

В свою очередь представители Twitch подтверждают факт проведения переговоров, но пока речи о мировом соглашении нет. “Антипиратские инструменты были переданы компании Рамблер и успешно функционируют,” — заверила судей представительница компании Твитч Юлианна Табастаева. В качестве обеспечительных мер Москвоский суд на время приостановил показ английской премьер-лиги через стриминговый сервис, однако выяснилось, что ограничения действовали всего пятнадцать суток, начиная с 13 августа 2019 года.


  • 16 декабря 2019
  • /
  • 5597

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее