Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Рейтинг европейских стран по финансовому благополучию

Рейтинг европейских стран по финансовому благополучию

Аналитики шведской компании Intrum, которая занимается кредитным менеджментом и урегулированием долгов, оценили финансовое благополучие 24 европейских стран и на основании полученных результатов составили рейтинг. Оценку выставляли по десятибалльной шкале. На первом месте обосновалась Германия с итоговым баллом 6,89. За ней следует Австрия — 6,77. В пятерку лучших также попали Швеция, Швейцария и Финляндия. Замыкает рейтинг Греция с баллом 5,30. 

Баллы выставлялись на основании ответов, полученных сотрудниками Intrum в ходе опроса. Респондентов спрашивали, какое количество у них кредитов, как они справляются с оплатой счетов, есть ли у них накопления и в каком объеме, знакомы ли они с финансовой грамотностью. Практически 45% респондентов ответили, что их доходы не успевают за расходами по счетам. Почти четверть опрошенных сказали, что хотя бы раз в своей жизни занимали деньги, а некоторые даже достигли лимита по кредитной карте. Финансовые накопления делают 75% респондентов. Всего Intrum опросил 24 000 человек. 


  • 28 ноября 2019
  • /
  • 470

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее