Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Росфинмониторинг рассказал о самых популярных видах теневых операций

Росфинмониторинг рассказал о самых популярных видах теневых операций

На сегодняшний день очень популярными становятся сделки с векселями для обналичивания и вывода средств. Это стало известно на конференции "Актуальные вопросы исполнения кредитными организациями требований российского законодательства по ПОД/ФТ". Павел Ливадный утверждает, что вексели набираю популярность среди строительного сектора, а так же розничных рынков. Что вызывает настороженность. Широко используются схемы обналичивания, которые подаются под видом зарплатных проектов. Также продолжает процветать вывод средств в теневой оборот посредством различных каналов, связанных а авансированием поставок.

На конференции не было указано объемов подозрительных операций, однако Ливадный заявил, что ведомство оперирует теми же данными, что и Центральный Банк. Банк России, в свою очередь, предоставляет данные о спаде нелегального обналичивания с 326 миллиардов до 177 в 2018 году. В последнее время объем теневых операций продолжает активно снижаться.



  • 26 апреля 2019
  • /
  • 540

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее