Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Российские компании начнут поднимать зарплаты своим сотрудникам

Российские компании начнут поднимать зарплаты своим сотрудникам

Большое количество российских компаний собирается поднимать зарплаты своим работникам. Это следует из опроса компании Korn Ferry. Согласно данным 70% работодателей продолжат политику дифференцированного повышения зарплат, 12,5% выступают за общую индексацию и 5,3% компаний не заинтересованы в повышении зарплат своим сотрудникам. Максимально вырастут вознаграждения в сфере электронной коммерции (11,6%), hi-tech (7,6%) и химии (6,5%). Минимальные прибавки стоит ожидать банковским служащим (5,4%).


Исследование показало, что в среднем зарплаты вырастут на 4,5-5,6%. При этом, максимальную прибавку получат руководители среднего звена и специалисты. Высшее руководство может ожидать минимального повышения зарплат.


2019 год будет богат на выплаты бонусов для сотрудников. Более 80% компаний собираются выплатить бонусы работникам по итогам финансового года.  


Сокращение штата сотрудников в этом году не планирует около 90% компаний. Но и на расширение штата нацелено всего 16% компаний.


  • 29 апреля 2019
  • /
  • 577

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее