Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Российский высокосернистый мазут по сниженной цене — спасение для Америки

Российский высокосернистый мазут по сниженной цене — спасение для Америки

Нефтеперерабатывающие компании США покупают недорогой высокосернистый мазут из стран Балтии и России. Скупают нефтепродукцию преимущественно Valero Corp, Chevron Corp и Phillips 66. Из нее делают газойл, дизельное топливо и бензин. Спрос на мазут обусловлен ужесточением требований Международной морской организации, относительно судового топлива. С 1 января 2020 года введено ограничение на использование топлива, которое содержит свыше 0,5% серы, поэтому высокосернистый мазут оказался в избытке, чем не могли не воспользоваться нефтеперерабатывающие компании. Интерес к мазуту возрос также на фоне падения маржи из-за снижения на мировом рынке спроса на дизтопливо и бензин. 

Америка уже закупила свыше 2,2 миллионов тонн мазута, установив тем самым рекордный за последние три года показатель. В январе ожидается дальнейший рост импорта мазута. В сравнении с декабрем цифра должна увеличиться на 54%. В среду на на берегах Мексиканского США залива мазут можно было купить за 39,55 долларов за баррель, а это на 30% дешевле, чем год назад.  

Нефтеперерабатывающие компании США активно покупают мазут с высоким содержанием серы, желая наверстать потерянные из-за американских санкций поставки из Ирана и Венесуэлы. Высокосернистый мазут торгуется дешевле канадской нефти и мексиканской нефти Maya, что также привлекает американских нефтепереработчиков.


  • 17 января 2020
  • /
  • 5513

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее