Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Рубль. Стоит ли готовиться к худшему?

Рубль. Стоит ли готовиться к худшему?

За последнюю неделю, рубль снова начал падать. За это время он провалился в цене и теперь придется отдавать 67 за доллар и 74 за евро. В этом году еще не было таких низких значений. Все насторожено читают "страшилки" про августовский кризис и ждут, пока он начнется. Однако, если он и затронет экономику, то будет идти с политической стороны. 

Главный удар по мировой экономике – это инициированный Вашингтоном обмен пошлинами между США и Китаем. Прежде всего, это приводит к замедлению мировой экономики, кроме этого спрос на сырье падает. Нельзя не вспомнить санкции, которые так же влияют на падение рубля. Аналитики уверены, что рубль в августе будет находится в диапазоне  65,3-66,8 за доллар. После чего, в сентябре можно ожидать улучшения ситуации. 

Однако в том случае, если Трампу удастся продавить Китай, может начаться мировой кризис и тогда уже прогнозы в 70 рублей за доллар не будут казаться просто страшными историями. 


  • 20 августа 2019
  • /
  • 518

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее