Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Рынок США колеблется из-за нового пакета мер поддержки

Рынок США колеблется из-за нового пакета мер поддержки

На минувшей неделе в Соединённых Штатах Америки обнародовали комплекс мер поддержки экономики в период пандемии коронавируса на общую сумму в 2,2 триллиона долларов. Правительство USA уже готовит четвёртый по счёту пакет.

Нэнси Пелоси, занимающая пост спикера в палате представителей, анонсировала журналистам ключевое направление. Вероятно, на сей раз дополнительную поддержку предоставят местным органам власти. В рамках предыдущего, третьего пакета мер, производятся прямые выплаты домохозяйствам.

Bloomberg, ссылаясь на собственный анонимный источник, озвучил стоимость нового комплекса мер: порядка 600 миллиардов долларов. 

Финансовый сектор США отреагировал на расширение поддержки без особого оптимизма: в настоявшее время страна является мировым центром распространения пандемии, оставив позади Европу. Число подтверждённых случаев заболевания коронавирусом составляет 164,61 тысячи, а количество погибших перевалило за отметку в 3170 жертв. Статистика по COVID-19 постоянно растёт.

Инвестиционный банк США прогнозирует сокращение экономических показателей в стране на 34 % и рост безработицы до 15 % к июлю.

Показатели по отдельным компаниям неоднородные. Так, Ford Motor совместно с GE Healthcare анонсировали производство 50 тысяч единиц техники для искусственной вентиляции лёгких в ближайшие три месяца.

Volkswagen прогнозирует четырёхкратный рост продаж автомобилей в Китайской Народной Республике в марте месяце, ссылаясь на данные об успешном восстановлении экономики Китая после спада эпидемии.

Фьючерсы на индекс S&P 500 сегодня торговались со снижением на 0,3 %, контракты на Nasdaq остались на прежнем уровне, а вот фьючерсы на индекс Доу Джонса упали сразу на 33 пункта.


  • 31 марта 2020
  • /
  • 388

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее