Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Сколько Volkswagen заплатит за «дизельгейт»?

Сколько Volkswagen заплатит за «дизельгейт»?

На штрафы и компенсационные выплаты, связанные с «дизельгейтом», торговая марка Volkswagen потратит 31,3 миллиард евро. Деньги немецкий производитель будет выплачивать частями. Планируется, что переводы будут осуществляться вплоть до 2021 года. В 2020 году концерн выплатит 2,9 миллиардов евро, а в 2021 — 1,2 миллиардов евро. По мнению экспертов штрафные санкции не должны сказаться на финансовом положении столь солидной компании, поскольку сумма на их погашение заложена в ее бюджет. 

Напоминаем, Volkswagen оштрафовали из-за масштабной аферы с дизельными двигателями, которые производитель устанавливал на автомобили. Скандал, известный под названием «Дизельгейт» разгорелся в 2015 году. Тогда выяснилось, что на дизельных автомобилях Volkswagen и Audi установлено программное обеспечение, которое во время проведения тестов в десятки раз снижает количество содержащихся в выхлопных газах веществ, представляющих опасность для экологии. Программное обеспечение обнаружено на 11 миллионах машин немецкой торговой марки, которые ездят по всему миру. Производитель устанавливал его намеренно, в чем он признался после судебных заседаний, проходивших в Германии и других странах, среди которых и США. В ходе разбирательств концерн обязали выплатить компенсацию, что он и делает.

В связи с «дизельгейтом» сразу нескольких руководителей немецкой компании обвинили в мошенничестве, а  Мартин Винтеркорн, занимающий пост председателя правления, ушел в отставку. 


  • 18 марта 2020
  • /
  • 414

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее