Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

SoftBank терпит убытки из-за инвестиций в Uber и WeWork

SoftBank терпит убытки из-за инвестиций в Uber и WeWork

В связи с инвестированием в Uber и WeWork прибыль SoftBank за текущий финансовый год сократилась до 9,4 миллиардов долларов. Только за последний квартал убытки достигли 3,44 миллиардов долларов. Снижение прибыли компании связано с падением в цене акций Uber и решением WeWork не выходить на биржу. 

SoftBank имеет доли в разных стартапах по всему миру. Превращение банка в инвестиционный конгломерат усложнило жизнь его главе Масаеси Сона, который увеличивал свое финансовое благосостояние, ставя на солидные компании, типа Alibaba. Проблемы с WeWork и Uber привели к тому, что стоимость акций SoftBank снизилась на 30% от пиковых показателей, зафиксированных в начале года.

Масаеси Сона недоволен данными результатами. Об этом он заявил в интервью Nikkei Business. Также миллиардер поделился своей бизнес-стратегией, которая предусматривает финансировании компаний, поддерживающих его взгляды на изменения мира и роль в этом процессе искусственного интеллекта. 


  • 08 октября 2019
  • /
  • 418

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее