Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

SoftBank терпит убытки из-за WeWork и Uber

SoftBank терпит убытки из-за WeWork и Uber

Операционные убытки SoftBank за период с июля по сентябрь составили 6,5 миллиардов долларов. Ощутимо сильно в минус ушел инвестиционный фонд Vision Fund, который считается крупнейшим в мире. Убыток — 8,9 миллиардов долларов. Но при этом на данный момент портфель компаний, инвестировавших в вышеназванный фонд, составил 77,9 миллиардов долларов, а это практически на 10% больше, чем было на момент вложений.  

Также SoftBank имеет 4,9 миллиарда долларов нереализованных убытков из-за инвестиций в большое количество проектов, в частности WeWork и Uber.

После срыва IPO инвесторская оценка коворкинговой сети WeWork только за последнюю неделю упала с 47 до 8 миллиардов долларов. Напоминаем, что основатель и генеральный директор стартапа Адам Нойман покинул находящийся на грани банкротства проект. SoftBank выкупил контрольный пакет акций WeWork, потратив 3 миллиарда долларов. Прошедший квартал стал кварталом потерь и для сервиса заказа такси Uber. Другие стартапы, в которые вложился Vision Fund, также оказались проблемными. В результате SoftBank потерпел убытки, а состояние владельца группы Масаеси Сона уменьшилось более чем на 5 миллиардов долларов. 


  • 06 ноября 2019
  • /
  • 444

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее