Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

США готовится добывать ресурсы на Луне

США готовится добывать ресурсы на Луне

В понедельник, шестого апреля, Дональд Трамп подписал указ о коммерческой добыче полезных ресурсов на Луне, Марсе и других небесных телах. В документе американский президент акцентирует внимание на том, что Америка не будет следовать Соглашению о деятельности государств на Луне, которое утверждено пятого декабря в 1979 году Генассамблеей ООН  

В вышеобозначенном указе Трампа идет речь о том, что у США должно быть право на освоение космического пространства, а также добычу и применение ресурсов, имеющихся на других небесных телах. Америка планирует привлекать внимание международного сообщества к вопросу, который касается добычи природных ресурсов в космосе. В документе особенно подчеркивается важность освоения космического пространства не только государственными субъектами, но и частными. 

Америка уже разработала программу освоения космоса. Она принята в прошлом году и называется Artemis. Программа включает три этапа. Первый планируется осуществить ближе к концу 2020 года. На этом этапе в космос отправится корабль Orion без пилота. Он должен облететь Луну и вернуться домой.

Второй этап — полет вокруг луны космического корабля с экипажем. Исполнение намеченного назначено на 2022 год. Завершающий этап включает два задания. Первое, высадка астронавтов на Луну, которое должно состоятся в 2024 году. Второе, отправка пилотируемого космического корабля на Марс. Его реализация намечена на 2030-е года. 


  • 07 апреля 2020
  • /
  • 405

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее