Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Телефонные мошенники предлагают обойти санкции банков

Телефонные мошенники предлагают обойти санкции банков

После того, как в очередной пакет санкций включили Альфа-банк, Росбанк и Тинькофф-банк, их клиентам начали поступать заманчивые предложения обойти ограничения от жуликов.

Аферисты, раздобывшие базы данных с телефонами и наличием карт в одном из трёх вышеназванных банков, представляются их сотрудниками. Которые заботливо разработали и готовы предложить клиентам открытие альтернативных счетов, якобы позволяющих обойти ограничения.

Если в разговоре аферисты выясняют, что у человека заморожены деньги, они дополнительно предлагают помощь в их вызволении и переводе на безопасные неподсанкционные счета.

Период высокой экономической турбулентности даёт мошенникам широкие возможности для творчества. Они традиционно внимательно отслеживают значимые новости, выясняют проблемы целевой аудитории и предлагают фальшивые, но при этом внешне привлекательные решения.

Под предлогом открытия счёта, не ограниченного санкциями, аферисты выманивают сведения и коды, необходимые для получения доступа к мобильному либо онлайн-банку жертвы. А также убеждают перевести им денежные средства, якобы необходимые для разморозки основного массива застрявших активов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ИНВЕСТОРАМ ИЗ РФ ОТКАЗЫВАЮТ В РАЗБЛОКИРОВКЕ АКТИВОВ


  • 16 марта 2023
  • /
  • 472

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее