Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Телефонные разводилы стали использовать легенду о спецоперации

Телефонные разводилы стали использовать легенду о спецоперации

Сбербанк РФ предупредил об очередном обновлении схемы развода. Злоумышленники всё чаще стали предлагать жертвам принять участие в спецоперации государственного значения. После завершения которой всех участников премируют, а также наградят почётными грамотами, а то и орденами, дающими право на весомые льготы.

Мошенники представляются следователями по особо важным делам и предлагают помочь им в поимке опасных и очень осторожных преступников, с которыми может сработать только метод ловли на живца. Звонящие заверяют, что исполнителю роли живца и его средствам ничего не грозит: его будут неусыпно страховать лучшие оперативники.

Лжеследователи убеждают человека снять все средства с его счетов и отнести в другой банк в точно условленное время. Средства потребуется перевести на некий счёт, реквизиты которого укажет следователь. По тщательно рассчитанному замыслу оперативников, преступники, которые давно подбираются к жертве, попытаются деньги похитить. Но доблестные оперативники пресекут попытку и возьмут ловкую банду с поличным.

Заместитель председателя правления Сбера Станислав Кузнецов посетовал, что иногда их клиенты верят подобным злоумышленникам. Большинство людей информированы о существовании телефонного мошенничества, поэтому преступники постоянно обновляют схемы развода. Спикер отметил, что примерно 10 % звонков на телефоны граждан РФ совершают мошенники. Подавляющее большинство таких звонков совершается из-за границы, но злоумышленники активно используют подмену номеров.


  • 30 мая 2021
  • /
  • 1932

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее