Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Tesla дорожает, а Илон Маск богатеет

Tesla дорожает, а Илон Маск богатеет

В среду, 22 января, рыночная капитализация Tesla превысила 100 миллиардов долларов, а акции компании поднялись в цене на 16%. Tesla обогнала Volkswagen, капитализация которой достигла 88 миллиардов долларов. За прошлую неделю состояние Илона Маска возросло на 1,7% и составило 32 миллиарда долларов. Таким образом основатель и генеральный директор автомобилестроительной компании оказался на 28 месте в рейтинге самых богатый людей планеты. Напоминаем, Маск владеет 22% акций Тесла и долей в частной аэрокосмической компании SpaceX, которая оценивается в 12,5 миллиардов долларов. 

Если рыночная стоимость Тесла зафиксируется на отметке 100 миллиардов долларов хотя бы на полгода, состояние Маска увеличится еще больше, так как изобретатель получит от компании 346 миллионов долларов в качестве вознаграждения за увеличение капитализации. 

Состояние Маска с октября прошлого года выросло на 10 миллиардов долларов, а акции Tesla подорожали вдвое. С начала 2020 года стоимость акций автомобилестроительного гиганта поднялись в цене на 30%. В январе текущего года по рыночной стоимости Тесла опередила Ford и GM, а теперь готовится обогнать Toyota с капитализацией 233 миллиарда доллара. Еще 10 лет назад Тесла был убыточным стартапом, а сегодня соревнуется с Toyota. Это солидное достижение для компании, которая в прошлом году выпустила 367 500 автомобилей, хотя аналитики прогнозировали меньше. За аналогичный период Ford поставила 2,4 миллиона авто, а GM — 2,9 миллионов авто. Volkswagen удалось выпустить почти 11 миллионов единиц автотранспорта. 





  • 25 января 2020
  • /
  • 392

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее