Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

ТОП-10 самых высокооплачиваемых российских спортсменов: кто сколько заработал за 10 лет карьеры

ТОП-10 самых высокооплачиваемых российских спортсменов: кто сколько заработал за 10 лет карьеры

В десятку самых дорогих российских спортсменов десятилетия вошли 2 футболиста, 6 хоккеистов, 1 баскетболист и Мария Шарапова. Она возглавила рейтинг, составленный Forbes. По версии американского Форбс 32-летняя теннисистка за всю свою карьеру заработала 325 миллионов долларов, из которых лишь 38 миллионов долларов — доход с корта. Остальную прибыль принесло участие рекламных проектах. За последние 10 лет Шарапова заработала 197,8 миллионов долларов. 

На втором месте Александр Овечкин. 34-летний хоккеист играет за «Вашингтон Кэпиталз». За последние 10 лет карьеры доход Овечкина составил 136,9 миллионов долларов. Состояние хоккеиста приумножается не только за счет спортивной деятельности. Примерно 5 миллионов долларов в год приносит съемка в рекламе. Следует сказать, что на рекламе Овечкин зарабатывает больше, чем другие хоккеисты. 

Третье место занял хоккеист Евгений Малкин, который за последние десятилетие заработал 94,6 миллионов долларов. 33-летний спортсмен играет за «Питтсбург Пингвинз» и снимается в рекламе. В марте прошлого года во время 848-матча НХЛ он набрал 1000-е очко в регулярных чемпионатах. 

На четвертой ступеньке стоит баскетболист, который играет за «Химки», Тимофей Мозгов. 10 лет спортивной деятельности принесли ему 72 миллиона долларов. Напоминаем, что до лета прошлого года Мозгов играл за «Орландо».

Пятое место за 36-летним хоккеистов Ильей Ковальчуком, который играет за «Вашингтон Кэпиталз». Доход спортсмена за 10 лет — практически 72 миллиона долларов. 

Далее в списке обозначен хоккеист, который играет за екатеринбургский «Автомобилист», Павел Дацюк. Спортсмен выиграл Кубок Стэнли, чемпионат мира и Олимпиаду, что сделало его 28-м членом «Тройного золотого клуба». Доход Дацюка — 63,6 миллионов долларов.  

Седьмую строчку рейтинга с десятилетним доходом в 58,5 миллионов долларов занимает 33-летний Александр Радулов. Он играет за «Даллас Старз».

На восьмом месте Юрий Жирков. 36-летний футболист с доходом 49,7 миллионов долларов играет за питерский «Зенит». В 2019 году спортсмен третий раз стал чемпионов России. 

Девятую строчку занял хоккеист, играющий за «Флорида Пантерз», Сергей Бобровский. Спортсмену сейчас 31 год. Доход за десятилетнюю карьеру составил 44,4 миллиона долларов. 

Десятое место в рейтинге досталось футболисту Андрею Аршавину, доход которого 44,3 миллиона долларов. Аршавин уже завершил спортивную карьеру, за время которой выступал за «Зенит», «Кубань» и «Кайрат». Сейчас бывший футболист тренирует команду U15. 


  • 27 февраля 2020
  • /
  • 4717

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее