Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

ТОП-3 предновогодних схем развода

ТОП-3 предновогодних схем развода

Мошенники тоже хотят собрать денег на каникулы, поэтому в последние дни перед ними проявляют повышенную активность.

1. Билеты на мероприятия. На длинных новогодних выходных повышается спрос на самые разные мероприятия с платным входом: ёлки для детей, выставки, спектакли, концерты для всех возрастных категорий. Нередко желание посетить культурное мероприятие возникает спонтанно и человек спешно начинает искать оставшиеся или кем-то сданные билеты, а это на руку мошенникам.

Злоумышленники начали активно использовать ботов в месседжерах. Жертвам обещают доступ к секретному боту, помогающему приобрести ранее недоступные из-за дефицита и цены билеты, причём недорого. Для того, чтобы их купить, нужно вбить паспортные и платёжные данные. В итоге жертва получает картинку вместо билета и сливает свои данные мошенникам.

2. Розыгрыши в соцсетях. В ход идут поддельные страницы известных личностей. От их лица злоумышленники сообщают, что забронировали десяток билетов на крутое мероприятие. Но пойти с друзьями не могут: планы изменились на отлёт в тёплую страну. Поэтому решено провести розыгрыш, победители которого получат топовый билет за полцены. Для участия в розыгрыше нужно прислать свои данные.

3. Фишинговые сайты, которые копируют популярные. На них выкладывают привлекательные предложения со скидками, кэшбеком, спецпредложениями, способными заинтересовать посетителей. Для того, чтобы воспользоваться всем представленным великолепием, требуется ввести данные.

Рекомендуем быть внимательными, приобретать билеты и пользоваться различными акциями только на официальных ресурсах.


  • 29 декабря 2021
  • /
  • 1650

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее