Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

В Индии начались перебои в поставках с Amazon и Flipkart

В Индии начались перебои в поставках с Amazon и Flipkart

Компании, которые занимаются онлайн-торговлей, в том числе Amazon и Flipkart, столкнулись с перебоями в поставках в Индии уже через три дня после того, как страна объявила о локдауне в попытке остановить распространение коронавируса. При этом правительство заверяло, что такой ситуации не возникнет. Как сообщают источники, ситуация вызвана различиями в нормативных актах на уровне штатов и районов. Например, компаниям было трудно получить пропуск комендантского часа для своих сотрудников. 

Трехнедельный карантин начался в среду. Представители отрасли говорят, что местные власти штатов по-своему поняли предписания и не следовали единым правилам и договоренностям. Это привело к тому, что многие сотрудники службы доставки и складов компании приостановили работу, тем самым инициировав перебои.

На данный момент большинство центров выполнения заказов Amazon в Индии закрыты, только некоторые продолжают функционировать, как раньше. Компания ведет переговоры с государственными органами о скорейшем открытии складов. Однако даже если удастся договориться с местными органами власти, нормализовать процесс удастся только в крупных городах. 

Ситуация особенно негативно сказывается на поставках товаров первой необходимости. В стране с населением в 1.3 миллиарда человек это может иметь необратимые последствия. На сегодняшний день в Индии зарегистрировано 724 случая заражения и 17 смертей. Некоторые пользователи Amazon написали о проблемах с доставкой в Twitter. Компания подтвердила, что перебои происходят из-за местных властей.

В четверг министр торговли Пиюш Гоял провел встречу с руководителями индустрии электронной коммерции и заявил, что в скором времени правительство «обязуется обеспечить доставку товаров первой необходимости строго по назначению».


  • 27 марта 2020
  • /
  • 629

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее