Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

В РФ разрабатывают механизм защиты инвестиций от банкротства брокеров

В РФ разрабатывают механизм защиты инвестиций от банкротства брокеров

Президент России Владимир Путин в своём ежегодном послании парламенту отметил необходимость защитить долгосрочные инвестиционные вложения граждан, в том числе от риска банкротства ранее выбранных ими финансовых посредников.

Целью нововведения является привлечение инвестиций от частных лиц в экономику РФ. В своём послании Путин заявил о необходимости запустить подобную госпрограмму уже с апреля 2023 года.

22 февраля, на следующий день после программного послания, председатель комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил, что одним из вариантов реализации такой защиты может стать специальный фонд для возврата средств.

Наиболее вероятно, что механизм будет аналогичным страхованию банковских вкладов, в том числе по сумме покрытия в 1,4 миллиона рублей.

Помимо создания специального фонда для компенсации клиентам брокеров рассматривается добавление такого функционала одной из действующих структур: например, Агентству по страхованию вкладов. Пока механизмы находятся в стадии проработки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МОШЕННИКИ ПРЕДЛАГАЮТ «МЕГА РОЗЫГРЫШ ОТ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНОВ» 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МОШЕННИКИ ОТ ИМЕНИ РОСНЕФТИ ПРЕДЛАГАЮТ ВЫГОДНО ИНВЕСТИРОВАТЬ



  • 22 февраля 2023
  • /
  • 710

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее