Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

В РФ запустили новую схему обмана с оформлением беспроцентных кредитов

В РФ запустили новую схему обмана с оформлением беспроцентных кредитов

О новых уловках мошенников рассказал глава международной платежной системы Visa в Российской Федерации Михаил Бернер.

В своём интервью «РИА Новости» он отметил, что россияне уже привыкли к звонкам от имени банковских сотрудников и выучили схему противодействия. Однако социальный инженеринг активно развивается. Эксперты Visa выявили новый тренд у телефонных мошенников: теперь они предлагают помощь в оформлении беспроцентных кредитов, а также в получении налоговых вычетов и льгот.

Михаил Бернер отметил, что злоумышленники выманивают у жертвы информацию о её банковской карте. Якобы для того, чтобы перечислить на неё обещанные деньги: беспроцентный займ с привлекательными условиями либо налоговый вычет. А также для оплаты комиссии за посредничество, которую мошенники, усыпляя бдительность жертвы, предлагают внести только после получения клиентом денег.

На самом деле эти предлоги помогают злоумышленникам получить информацию о карте, которую они используют не для зачисления, а для списания средств жертвы без её ведома.

По наблюдениям экспертов системы Visa, в Рунете на новой волне распространения коронавирусной инфекции выросло число фальшивых сайтов, предлагающих медицинские маски и антисептики по низким ценам. Задача у этих сайтов аналогичная: оправить мошенникам деньги или хотя бы платёжную информацию о банковских картах будущих жертв.


  • 22 июня 2021
  • /
  • 1931

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее