Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

В РФ запустили первое мультиприложение

В РФ запустили первое мультиприложение

Оно объединяет онлайн-банкинг и ряд популярных потребительских сервисов: от записи к врачу до выбора салона красоты. Его запустил Тинькофф банк.

По заявлению пресс-центра финансовой организации, с сегодняшнего дня приложение доступно для части пользователей iOS, следующими подключат владельцев Android. Список доступных сервисов обещают постоянно расширять: до конца 2020-го анонсировали подключение доставки цветов и покупку косметики. На очереди услуги для автомобилистов, онлайн-ритейл, доставка еды и прочие сервисы.

На первой стадии доступны услуги только в крупных городах. В банке сообщают, что намерены распространить работу приложения по всей территории страны.

Заявлена максимальная персонализация, правда, касается она в первую очередь показа рекламы. Искусственный интеллект анализирует покупки и потребности клиента и будет предлагать ему связанные товары и услуги. Например, купившему обручальные кольца будут демонстрировать банкетные залы, изготовление свадебных тортов, услуги декораторов и т.д.

В качестве успешного примера суперприложения можно привести китайский WeChat. Это мессенджер с подключенным кошельком и доступом к различным сервисам и торговым площадкам: покупка билетов, доставка еды, заказы на Taobao и других площадках.


  • 09 декабря 2019
  • /
  • 602

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее