Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

В США подтверждён пятый случай заболевания коронавирусом

В США подтверждён пятый случай заболевания коронавирусом

Заболевшие зафиксированы в штатах Аризона, Иллинойс, Калифорния и Вашингтон. Первый случай заражения подтверждён 21 января, 5ый — в воскресенье.

Все заболевшие ездили в китайский Ухань — именно в этом городе произошла первая вспышка коронавируса, он стал эпицентром заражения.

Медики направляют биоматериал всех пациентов с подозрительными симптомами на дополнительные исследования в Центры США по контролю и профилактике заболеваний. В случае подтверждения коронавируса больных перевозят и изолируют по специальному протоколу. По сообщению медиков, жизни американских пациентов находятся вне опасности, однако они ещё продолжительное время останутся под наблюдением в боксах больниц.

Соединённые Штаты Америки готовят эвакуацию своих граждан из китайских городов, затронутых новым вирусом, прежде всего — из Уханя. Сейчас транспортное сообщение с городом перекрыто, а план эвакуации находится в стадии согласования. Для американцев планируют подготовить эвакуационные самолёты, однако не факт, что в них хватит места для всех. Поэтому приоритетную посадку откроют людям, для которых заболевание несёт максимальные риски. Госдепартамент США планирует организовать вывоз своих сотрудников из генконсульства в Ухане отдельным рейсом.

В общей сложности в мире зафиксировано уже более 2 тысяч заболевших новой модификацией коронавируса. Он унёс жизни 56 человек. Инкубационный период длится две недели, в течение которых болезнь ещё не проявляет себя, но человек уже становится заразным.

Для профилактики рекомендуется минимизировать контакты с животными, подвергать мясо тщательной термообработке, регулярно и интенсивно мыть руки.


  • 27 января 2020
  • /
  • 1758

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее