Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Закон о Гонконге остановил переговоры Китая и США по торговому соглашению

Закон о Гонконге остановил переговоры Китая и США по торговому соглашению

КНР ввела санкции в адрес неправительственной правозащитной организации Human Rights Watch из США. А также остановила рассмотрение заявок на заход в Гонконг кораблей под американским флагом.

Все эти шаги стали реакцией Поднебесной на подписанный в USA законопроект о соблюдении основ демократии и прав человека в Гонконге, поощряющий экономическое и дипломатическое давление на нарушителей. Сначала проект одобрил Сенат единогласным голосованием, а 28 ноября свою подпись под текстом поставил президент США Дональд Трамп.

Дополнением к основному закону стал акт «О защите Гонконга». Он призван ограничить поставки спецсредств и нелетального вооружения для полиции в тех областях, где всё это применяют против протестующих.

Американский закон о Гонконге поставил крест на и без того сложных и затяжных переговорах по торговому соглашению между Пекином и Вашингтоном. А значит, торговая война продолжается.


  • 02 декабря 2019
  • /
  • 8551

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее