Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Житель Кирова потерял на лжеинвестициях 1,6 миллиона рублей

Житель Кирова потерял на лжеинвестициях 1,6 миллиона рублей

В УМВД Кировской области обратился мужчина с заявлением о мошенничестве, жертвой которого он стал, пытаясь заработать на инвестициях.

По данным пресс-службы территориального управления полиции, 45-летний мужчина подробно рассказал о применённой против него схеме мошенничества. Будучи заинтересованным в дополнительном доходе, он нашёл в сети Интернет объявление о возможности выгодно инвестировать в акции предприятий, криптовалюту и другие виды активов.

Житель Кирова откликнулся на объявление, оставив свои контакты в форме заявки. После этого с ним связались неизвестные, которые представились сотрудниками инвестиционной компании и предложили начать совместную работу для получения прибыли. В течение двух месяцев кировчанин под руководством менеджеров компании совершал денежные переводы и выслушивал отчёты об успешных вложениях. Которые можно сделать ещё успешнее, если увеличить объёмы вложений.

В общей сложности потерпевший совершил под руководством финансовых мошенников 11 денежных переводов на общую сумму более 1,6 млн рублей. Однако обещанной прибыли не увидел, а представители инвестиционной кампании вскоре перестали выходить с ним на связь.

Поняв, что стал жертвой обмана, кировчанин обратился к правоохранителям. Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в крупных размерах. Полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия, об их результативности пока не сообщают.


  • 13 июня 2021
  • /
  • 1977

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее