Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Житель Сибири потерял 64 млн рублей на лжеинвестициях

Житель Сибири потерял 64 млн рублей на лжеинвестициях

Мужчина из города Усолье-Сибирское Иркутского региона решил вложить средства от ведения бизнес-деятельности в инвестиционную компанию. Однако вместо ожидаемой прибыли потерял весь капитал, став жертвой мошенников.

46-летний бизнесмен обратился в полицию и изложил свою историю. В сети Интернет он нашёл инвестиционную фирму с привлекательными условиями и связался с её сотрудником. Оценив стартовый капитал, тот пообещал внушительный еженедельный доход сильно выше банковского.

Представитель фирмы убедил сибирского бизнесмена немного увеличить плановые вложения, чтобы дойти до отметки доходности в 10 % Житель Усолье-Сибирское согласился и вложил в кампанию порядка 64 миллионов рублей. Всю сумму он перевёл на указанные сотрудником инвестфирмы счета.

Когда наступила дата получения дивидентов, представитель инвесткампании заявил, что счёт заблокирован банком и нужно заплатить налог. Поняв, что став жертвой мошенников, бизнесмен не стал вступать в дальнейшие разговоры с аферистами, собрал все возможные доказательства и обратился в полицию.

К своему заявлению житель Усолье-Сибирское приобщил выписки об отправке денег на указанные счета и скрины переписки. По данным правоохранителей, он стал не единственной жертвой лжеинвесторов. При очень похожих обстоятельствах жительница Москвы потеряла миллион.

Обманувшая людей компания не имела права заниматься инвестиционной деятельностью. Правоохранители завели уголовное дело, мошенников ищут.


  • 01 августа 2021
  • /
  • 1836

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее