Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Жителей России предупреждают о майской кибератаке на их счета

Жителей России предупреждают о майской кибератаке на их счета

Эксперты DeviceLock сообщили о том, что злоумышленники готовят в следующем месяце масштабную хакерскую атаку. Такие выводы они сделали, ознакомившись с объявлением в даркнете.

Эксперты нашли в подпольной сети предложение продать доступ к коммутатору крупного оператора сотовой связи. По оценкам специалистов, с его помощью для злоумышленников станет возможным перехват звонков и SMS любых провайдеров, которые будут проходить через данный коммутатор.

Одного перехвата сообщений с кодами мало: для входа в личные кабинеты клиентов банков также потребуются логины и пароли. Для того, чтобы состыковать огромные массивы данных и сделать атаку более эффективной, мошенникам потребуется время: от 2 недель до 1 месяца.

По экспертным оценкам, атаки стоит ожидать в майские длинные выходные, когда бдительность граждан относительно их счетов может ослабеть во время праздников.

Как специалисты рекомендуют защититься от ожидаемой массированной хакерской атаки на банковские счета? Во-первых, хотя бы временно изменить режим авторизации в личных кабинетах онлайн-банкинга с SMS-сообщений на push-уведомления. Во-вторых, установить ограниченный лимит на суточный перевод денег со счёта — этой мерой эксперты по кибербезопасности рекомендуют пользоваться постоянно.


  • 09 апреля 2021
  • /
  • 556

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее