Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Жители Югры за уик-энд перевели мошенникам 4 млн рублей

Жители Югры за уик-энд перевели мошенникам 4 млн рублей

УМВД России по ХМАО – Югре сообщило о массированной атаке на регион аферистов, работающих в дистанционном формате. На удочку злоумышленников попались 17 проживающих здесь людей.

Самая высокая активность мошенников зафиксирована в следующих городах: Нефтюганск, Урай, Нягани, Нижневартовск.

Среди антирекордов атаки 55-летняя уроженка Нягани. Злоумышленники нашли её объявление о продаже гаража на популярном сайте и по традиционной схеме развода предложили предоплату. В надежде получить деньги и преодолеть сложности, якобы возникшие при транзакции, женщина дала телефонным мошенникам доступ к своему счёту и лишилась 160 тысяч рублей.

Ещё 124 тыс. руб. злоумышленники выманили у 43-летней жительницы Нидневартовска. Её обработал фальшивый банковский сотрудник, который озвучил почётной клиентке банка особое предложение. Оно свелось к ожидаемому хорошему заработку на инвестициях. Однако после того, как жертва перевела деньги на указанный менеджером счёт, тот перестал выходить на связь.

В числе применённых аферистами схем обмана правоохранители также зафиксировали легенду о мнимом налоговом вычете за ипотеку.

Правоохранители возбудили уголовные дела по всем эпизодам мошенничества, ведутся следственные действия.


  • 18 апреля 2021
  • /
  • 2504

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее